ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В Одесской области появился новый инклюзивно-ресурсный центр
17:16 / 15.03.2019

ОДЕССА, 15 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Татарбунарах Одесской области открыли инклюзивно-ресурсный центр (ИРЦ) для реабилитации и коррекции развития ребенка.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Помощь будут получать дети от 2 до 18 лет, проживающих в Татарбунарском районе, а также Тузловской и Лиманской ОТГ. Сейчас услуг центра потребует более 90 детей. Кроме того, при необходимости семьи смогут в ИРЦ воспользоваться услугой раннего вмешательства для детей в возрасте до четырех лет, имеют риск нарушения развития.

Центр полностью обеспечен современным оборудованием, что позволяет развивать у детей познавательные процессы и повышать мотивацию к обучению. Для этого есть кабинеты лечебной физкультуры и психологической разгрузки, ресурсная комната.

Также предусмотрено квалифицированное сопровождение для детей с особыми образовательными потребностями. В частности, после комплексной психолого-педагогической оценки их направлять в учебные заведения. Все услуги центра — бесплатные. Сейчас ИРЦ проводит конкурсный набор педагогов и специалистов для работы с детьми.

Оснащение и ремонт помещений центра осуществлялись за счет средств государственного, областного и районного бюджетов, а также местных спонсоров-предпринимателей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту