ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В Одессе проводится информатизация системы здравоохранения
12:24 / 28.03.2019
Врач

ОДЕССА, 28 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» в 2018 году была проведена масштабная информатизация городских лечебно-профилактических учреждений, а также начаты работы по созданию в Одессе единого информационного медицинского пространства.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации Одесского горсовета.

За счет городского бюджета все Центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), детские городские поликлиники и городская студенческая поликлиника были оснащены персональными компьютерами и многофункциональными устройствами в соответствии с табелем оснащения учреждений здравоохранения, предоставляющих первичную медицинскую помощь.

Для одиннадцати ЦПМСП, в состав которых входят 59 семейных амбулаторий, семи детских поликлиник и студенческой поликлиники были приобретены 264 компьютера и 542 многофункциональных устройства. На закупку оборудования из городского бюджета выделено 9 млн. 443 тыс. гривен.

С учетом купленного ранее компьютерного оборудования в городских медучреждениях первичного звена организовано 542 автоматизированных рабочих места для семейных врачей и педиатров. Это позволяет осуществить регистрацию медицинских учреждений и врачей в Национальной системе «Электронное здоровье» eHealth, проводить заключение деклараций с пациентами и работать с модулем записи к врачу.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту