ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Новое медоборудование поступило в одесский роддом
11:01 / 30.03.2019
Новое медоборудование поступило в одесский роддом

ОДЕССА, 30 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для одесского роддома закупили новое медицинское оборудование.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В муниципальной целевой программе «Здоровье» вопросам охраны материнства и детства уделяется приоритетное внимание, в том числе обеспечению городских родильных домов современным медицинским оборудованием.

За средства городского бюджета для роддома №4 закуплено новое медоборудование на общую сумму свыше 350 тысяч гривен для улучшения качества медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным.

Роддом №4 получил фетальный монитор БИОМЕД, который позволяет одновременно обследовать состояние плода и матери. Монитор обеспечивает контроль частоты сердечных сокращений и других жизненно важных параметров плода, а также физиологических параметров женщины — артериального давления, электрокардиограммы, частоты сердечных сокращений, насыщения крови кислородом, температуры. Расширенные функциональные возможности позволяют проводить диагностику плода, а также мониторинг основных жизненных функций женщины в процессе беременности, во время родов и в послеродовой период.

Также для роддома приобретен реанимационный и анестезиологический прикроватный монитор для контроля жизненных функций пациенток.

Кроме того, для роддома куплены две мобильные фототерапевтические лампы, которые позволяют проводить лечение физиологической желтухи у новорожденных непосредственно в условиях палаты совместного пребывания матери и малыша.

Всего для детских и родовспомогательных учреждений Одессы в 2018 году приобретено медицинское оборудование на общую сумму свыше 13 миллионов гривен. 


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту