ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Мобильно-диагностические комплексы для телемедицины теперь есть во всех районы Одесской области
15:30 / 03.04.2019
Здравоохранение

ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оборудование для внедрения телемедицины получили все 26 районов Одессчины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Одесской областной государственной администрации.

Специальные компактные «телемедицинские чемоданы» укомплектованы оборудованием, предназначенным для исследований, быстрого обмена информацией между медперсоналом и телемедицинских онлайн-консультации. В комплект входит современный планшет, электрокардиограф, стетоскоп, аппарат для измерения уровня глюкозы и холестерина, спирометр, тонометр, автоматический термометр, пульсоксиметр, видеокамера и т.д. При помощи этого оборудования фельдшер может проводить исследования на месте и передавать его результаты семейному врачу. Который, в свою очередь, может заказать консультацию врача-специалиста районной или даже областной больницы.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отметил: «Все сельские амбулатории, ФАПы и больницы должны быть на постоянной связи и обеспечены необходимой техникой. Поэтому еще 148 мобильно-диагностических комплексов мы уже передали в районы области».

Новую систему телемедицины, как сообщают в облгосадминистрации, Одесская область внедрила первой в Украине. Инновация уже получила положительный отзыв пациентов и врачей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту