ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Одесских студентов учат профилактике ВИЧ и других заболеваний
17:46 / 17.12.2019
Здравоохранение

ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для одесских студентов провели интерактивные лекции по профилактике ВИЧ и других заболеваний.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Для одесских студентов провели интерактивные лекции по профилактике ВИЧ и других заболеваний

Специалисты Одесской городской студенческой поликлиники течение последнего месяца провели ряд образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со СПИДом. Интерактивными лекциями по вопросам профилактики ВИЧ и других заболеваний были охвачены студентыОдесского национального морского университета, Одесской национальной морской академии, Экономического колледжа Одесского национального университета им. И.И. Мечникова и Мореходного колледжа технического флота. После лекции каждый желающий мог на месте пройти добровольное конфиденциальное тестирование на ВИЧ и в течение 15-ти минут определить свой ВИЧ-статус.

Также, в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ специалистами городской студенческой поликлиники было проведено около 100 обследований на ВИЧ с помощью быстрых тестов, положительных результатов не выявлено.

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом медики городской студенческой поликлиники провели и флешмоб для привлечения молодёжи к тестированию на ВИЧ и вирусные гепатиты. При поддержке «Клиники, дружественной к молодежи» к общегородскому флешмобу «В твоих силах остановить эпидемию ВИЧ» присоединился также профком студентов и аспирантов Одесского национального университета им. И.И. Мечникова.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту