ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Инфекционная больница Одессы получила новое оборудование
17:35 / 17.01.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжается оснащение лечебно-профилактических учреждений современным медицинским оборудованием.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Для отделения реанимации Одесской инфекционной больницы приобретены кислородные концентраторы для длительной кислородной терапии производства США и Украины, инфузионный насос, портативный автоматический дефибриллятор Powerheart, хирургические отсосы, а также функциональная реанимационная кровать с электроприводом, оснащенная противопролежневым матрасом.

А в централизованную бактериологическую лабораторию этой больницы закуплены современные биохимический и гематологический анализаторы, использование которых обеспечивает высокое качество исследований и точные результаты, при этом значительно сокращая время, затрачиваемое на проведение анализов. Также получены новые бинокулярные микроскопы, лабораторные центрифуги и вытяжной шкаф.

Для больницы также приобретен портативный электрокардиограф ЮКАРД украинского производства, который позволяет сделать ЭКГ как в кабинете врача, так и в палате у постели пациента.

Ранее эта больница получила современное рентгенологическое оборудование — мобильную рентгеновскую систему ULTRA 100, а также современный стационарный рентгенологический комплекс.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту