ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Одесский морпорт усилил контроль из-за китайского вируса
17:12 / 06.02.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесском порту усилили меры противоэпидемической защиты в условиях угрозы распространения коронавируса 2019-ncov.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

Врачами-эпидемиологами санитарно-карантинного отдела в Одесском порту по состоянию на 6 февраля обеспечено проведение медицинского (санитарного) осмотра членов экипажа уже на 25 морских судах, существляющих международные перевозки.

Вчера вечером, например, к причалу №42 в Хлебной гавани пришвартовался контейнеровоз COSCO SHIPPING SEINE (L= 99,9 м, флаг — Гонконг). Он прибыл в Одессу после захода в порты Китая во время инкубационного периода нового коронавируса 2019-nCoV. Поэтому сразу же после швартовки на контейнеровозе были проведены медицинский (санитарный) осмотр всех членов экипажа и другие профилактические меры, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения от 24.01.2020 № 185, который предусматривает усиленный режим работы специальных санитарно-карантинных подразделений в международных морских пунктах пропуска (въезда) через госграницу Украины. С начала действия требований указанного документа медицинский осмотр экипажей в Одесском порту проведен уже на 25 судах. Из них 5 прибыли из Китая, в т.ч. 4 покинули порты Поднебесной до вспышки эпидемии коронавируса в г. Ухань.

С конца января сотрудники санитарно-карантинных отделов Государственного учреждения «Лабораторный центр МЗ Украины на водном транспорте» поднимаются на борт практически всех судов, заходящих в Одесский порт, независимо от того, из какого региона Мирового океана они прибыли.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту