ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Послезавтра — очередное смягчение карантина
17:08 / 03.06.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил новые послабления карантинных ограничений, которые начнут действовать с 5 июня.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «Одесса vs COVID. Антикризисный штаб в Одесской области».

В сообщении одесского волонтерского штаба сказано:

В Украине с 5 июня начнут действовать новые послабления карантинных ограничений. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании принял Кабинет министров. Об этом сообщил премьер Денис Шмигаль, передаёт УНИАН.

По его информации, решение предусматривает разрешение:

- с 5 июня работы заведений общественного питания, в частности прием посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий;

- с 5 июня лицам старше 60 лет не соблюдать обязательства по самоизоляции;

- проведение религиозных мероприятий в помещениях при условии пребывания не более 1 человека на 1,5 кв. м;

- проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Премьер также напомнил о решении относительно возобновления авиасообщения:

- внутреннего с 5 июня и международного — с 15-го. За границу рейсы будут выполняться в те страны, которые открыли аэропорты для Украины.

«Осуществление перевозок пассажиров легковыми автомобилями разрешается в количестве до 5 человек включительно с водителем (без учета детей до 14 лет).

В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе по показателям для ослабления мер в течение трех дней подряд, региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязана собраться вне очереди и отменить послабления некоторых карантинных ограничений», — рассказал глава правительства.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту