ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Кислород производства Одесского припортового получил статус лекарственного средства
16:42 / 30.12.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В соответствии с Приказом Минздрава Акционерное общество «Одесский припортовый завод» получило регистрационное удостоверение на производство кислорода медицинского жидкого.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «Одеський припортовий завод / Odessa Port Plant».

Согласно Приказу Минздрава № 3072 от 29 декабря2020 года АО «ОПЗ» может теперь производить и отгружать медицинский кислород контрагентам по медицинскому назначению, в том числе, как ожидается, и для спасения больных COVID-19.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Одесской области и в стране в целом, руководство АО «ОПЗ», как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», совместно со специалистами предприятия оперативно отработали предложения контрагентов о сотрудничестве по поставке кислорода медицинского жидкого и подготовили весь необходимый пакет документов для его отгрузки. И.о. Председателя Правления — директора АО «ОПЗ» Николай Парсентьев отметил: «Мы понимаем всю важность немедленного обеспечения медицинским кислородом людей, которые в этом нуждаются. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто способствовал оперативному решению этого крайне необходимого для спасения жизни людей вопросы».

Соответствующее технологическое оборудование АО «ОПЗ», утверждают на предприятии, полностью готово к производству и выпуску кислорода медицинского жидкого.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту