ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
COVID-19: медикам Одесского областного глазного госпиталя инвалидов войны передали 20 кислородных концентраторов
14:20 / 07.01.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 07 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в передаче 20 кислородных концентраторов ОХ -10А Одесскому областному глазному госпиталю инвалидов войны, где развернуты койко-места для больных COVID-19.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Концентратор ОХ -10А, как сообщают в ОГА, представляет собой мощный и легкий в эксплуатации аппарат, который будет подавать поток чистого кислорода в большей концентрации, чем в атмосферном воздухе. Его технические характеристики позволят значительно продлить использования аппарата, а панель концентратора оснащена специальными сигналами, благодаря чему он безопасный и надежный для пациентов.

И.о. директора департамента здравоохранения ОГА Наталья Одарий-Захарьева подчеркивает, что рассчитанный на 110 «ковидных» коек госпиталь в настоящее время обеспечен средствами индивидуальной защиты, медикаментами и питанием в полном объеме.

Сергей Гриневецкий подчеркнул, что поддержка медиков в условиях пандемии является приоритетным вопросом. Он отметил, что для сохранения жизни людей необходимо консолидировать усилия, ведь только вместе можно обеспечить стабильность и мир в нашем регионе. Глава области выразил слова благодарности Одесской епархии и Благотворительному фонду «Покров и милосердие», которые передали концентраторы, за сотрудничество.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.038
Перейти на повну версію сайту