ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Горсовет: в Одессе создают дополнительные места для больных COVID-19
16:15 / 05.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 05 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе и мерах по борьбе с ним.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

В отдельно стоящем корпусе городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре (бывшее неонатологическое отделение) в настоящее время проводятся ремонтные работы для создания отделения на 90 коек для госпитализации пациентов с COVID-19.

Ремонтные работы проводятся за средства городского бюджета по заказу Управления капитального строительства Одесского городского совета.

К настоящему времени проведены: замена всех окон на энергосберегающие, монтаж внутренних перегородок и фальшстен, замена внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения.

Проводятся работы по укладке плитки и медицинского линолеума, монтаж подвесных потолков, покраска стен палат, монтаж сантехнического оборудования.

На завершающей стадии находятся общестроительные работы в месте установки криоцилиндра. К отделениям проложены кислородопроводы. После окончания отделочных работ в палатах будет смонтирована система обеспечения коек кислородом.

В настоящее время в городских медучреждениях Одессы развернуто 939 коек по COVID-19, с учетом коек для госпитализации детей в детской городской клинической больнице №3, а также беременных и рожениц в роддоме №2.

В соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Украины под лечение пациентов с COVID-19 перепрофилировано свыше 30 процентов общего коечного фонда городских стационаров Одессы.

Департамент здравоохранения Одесского городского совета осуществляет постоянный контроль свободного коечного фонда опорных стационаров города по COVID-19.

По данным на вечер 4 марта, в опорных больницах Одессы свободны 169 коек для госпитализации пациентов с COVID-19.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту