ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
ФГИУ ускорит продажу Одесского припортового завода
14:38 / 24.07.2015

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фонд государственного имущества Украины перенес сроки выставления на продажу акций ОАО «Одесский припортовый завод» с ноября на сентябрь этого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе ФГИУ.

Как сообщили в пресс-службе, своим приказом от 22 июля 2015 г. Фонд государственного имущества Украины перенес сроки выставления на продажу 94,5% акций ОАО «Одесский припортовый завод» с ноября на сентябрь этого года. Как и планировалось ранее, пакет акций будет предложен на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

По словам председателя ФГИУ Игоря Белоуса, Фонд госимущества планирует большой конкурс и прогнозирует огромный интерес к ОПЗ. По предварительным подсчетам, указанный пакет акций этого предприятия может быть продан не менее чем за 500 млн. долл.

Председатель ФГИУ выразил уверенность, что продажа акций ОПЗ станет такой же открытой и прозрачной, а главное – выгодной и полезной для государства, как и продажа акций «Криворожстали» в 2005 году.

«Мы будем информировать общественность о ходе событий на всех этапах приватизации», — пообещал руководитель ФГИУ.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту