ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
ФГИУ выставил на продажу первые 5% акций Одесского припортового завода
14:41 / 05.08.2015

ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 5 августа, Фонд государственного имущества Украины объявил продажу 5% акций ОАО «Одесский припортовый завод», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе ФГИУ.

Как сообщили в пресс-службе, 5 августа Фонд госимущества выставил на продажу первые 5% акций ОАО «Одесский припортовый завод». Торги состоятся на фондовой бирже «Перспектива» 26 августа. Начальная цена продажи пакета составляет 450 млн. грн.

Ранее председатель ФГИУ Игорь Билоус заявлял, что Фонд не остановит приватизацию в ожидании изменений в законодательство, а будет работать по старой процедуре. В частности, будет придерживаться законодательного требования продавать на бирже по 5-10% акций объектов приватизации перед проведением большого конкурса, отмены которого ФГИУ добивался в парламенте.

«В последние дни работы Верховная Рада так и не рассмотрела законопроект 2319, которым мы планировали внести некоторые изменения в законодательство. Поэтому, среди прочего, так и не было отменено требование о том, что перед объявлением приватизационного конкурса Фонд обязан предложить для продажи на фондовых биржах пакет акций акционерного общества (5-10%)», — отметил председатель ФГИУ.

По плану-графику выставления объектов на продажу конкурс по продаже 94,5% акций ОПЗ должен быть объявлен в сентябре 2015 года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту