ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
Французские студенты-виноделы прошли учебную практику в «Шабо».
09:26 / 29.03.2018

ОДЕССА, 29 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Французские студенты-виноделы прошли учебную практику в компании «Шабо», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, студенты-виноделы из Франции в рамках учебной практики прибыли в «Шабо». В группе – выходцы из семей потомственных виноделов, чьи шато расположены в регионах Шампань, Кот-дю-Рон и Бургундия.

Учебное заведение, в котором они учатся, — одно из старейших во Франции, основано в 1884 году и находится в г. Бон (Бургундия). Цель визита в «Шабо» — на примере нашего терруара повысить квалификацию в области виноградарства и виноделия.

«После детального знакомства с предприятием и общения с виноделами «Шабо» студенты из Бургундии приняли участие в учебной дегустации. Откровенно удивило их вино «Тельти-Курук». Вызвало бурное обсуждение высокое качество «Шардоне» — ведь в семейных шато французских студентов из поколения в поколение выращивают этот сорт винограда и создают вино. Поэтому молодые дегустаторы буквально на генетическом уровне воспринимают выдающиеся органолептические особенности этого благородного напитка. Очень высокие оценки получило также мускатное игристое вино Shabo, долго обсуждали его органолептический профиль. По мнению молодых дегустаторов, стоимость такого великолепного игристого вина у них на родине была бы заоблачной», — рассказали в пресс-службе.

Студенты-виноделы из Франции отметили, что знакомство с «Шабо» их поразило – качеством продукции, культурой виноградарства и виноделия, стройностью системы управления сложным производственным комплексом, и, что самое важное, — искренним гостеприимством.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту