ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
Четверть миллиона куличей испекут к Пасхе хлебозаводы «Одесского каравая»
15:06 / 02.04.2018

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На хлебозаводах «Одесского каравая», входящего в состав компании Lauffer Group, к Пасхе будет выпущено около 250 тыс. праздничных пасхальных куличей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе Lauffer Group.

По информации пресс-службы, на хлебозаводах «Одесского каравая» к Пасхе будет выпущено около 250 тыс. праздничных пасхальных куличей. Общий объем продукции составит порядка 80 тонн.

Всего покупателям будет предложено восемь видов куличей ТМ «Булкин», отличающихся по весу, внешнему виду, оформлению, и выпеченных по улучшенной рецептуре с добавлением изюма и цукатов.

В этом году, как и в прошлом, на прилавки магазинов Одесской области они поступят уже освященными. Перед началом работ, поддерживая сложившееся многолетние традиции сотрудничества «Одесского каравая» с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, со Свято-Успенским мужским монастырем и Духовной семинарией, епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии провел освящение сырья и оборудования для производства праздничных куличей и кексов.

В процессе выпечки и оформления пасхальных кексов будут задействованы и воспитанники семинарии.

Пасхальные куличи уже поступили на прилавки магазинов городов Одесской области, а хлебопеки уверены, что их продукции хватит, чтобы обеспечить всех желающих пасхальной продукцией.

СПРАВКА: «Одесский Каравай» ― один из самых крупных промышленных производителей хлебобулочной продукции в Украине, производственная мощность которого позволяет выпускать до 200―220 т продукции в сутки. В состав предприятия входят 2 производственные площадки, расположенные в г. Одессе (№ 2 и 4), а также производственные площадки в г. Белгород-Днестровском (№ 3) и г. Подольске (№ 1). Предприятие обеспечивает хлебом Одессу и Одесскую область, удовлетворяя около 60% потребности в хлебе и ХБИ.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту