ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
Нардепы потребовали прекратить грубое вмешательство в хоздеятельность производителя лекарств «Интерхим»
12:57 / 22.06.2018

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народные депутаты Украины Александра Кужель, Олег Мусий и Андрей Шипко обратились к руководству государства и главе СБУ в связи с вмешательством спецслужбы в хозяйственную деятельность одесского производителя лекарств ОДО «Интерхим», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно на специальном брифинге нардепов, во время которого представитель предприятия Александр Чумак зачитал соответствующее обращение от трудового коллектива предприятия.

«Мы терпели, когда СБУ инициировало массовые проверки предприятия. Но попытки обвинить нас в сотрудничестве с агрессором, который отобрал родную крымскую землю и имущество, используя при этом фейковых псевдонационалистов — это уже край и позор!», — заявил А.Чумак, который возглавляет забастовочный комитет «Интерхима».

Народный депутат А. Кужель, в свою очередь, отметила, что несмотря на сложные условия работы, предприятие не остановило реализацию своего масштабного инвестиционного проекта, который воплощался с 2012 по 2016 год, стоимостью более 50 млн. евро, благодаря которому было создано несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест. И при этом «Интерхим» все время бесплатно передавал свои лекарства на фронт.

СПРАВКА: ОДО «Интерхим» — одно из ведущих фармацевтических предприятий страны. В 2016 году оно реализовало инвестиционный проект по созданию лабораторно-производственного комплекса по самым высоким мировым стандартам. Общий объем инвестиций в проект состав 42 млн. евро.

Кроме того, «Интерхим» — единственная в стране фармацевтическая компания, производящая лекарства для тяжело- и онкобольных, а также является одним из поставщиков лекарств по программам Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту