ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Новый Генеральный консул Греции начал свою работу в Одессе
13:49 / 23.01.2019
Новый Генеральный консул Греции начал свою работу в Одессе

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОГА Максим Степанов встретился с новым Генеральным консулом Греции в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов провел встречу с новым Генеральным консулом Греции в Одессе Алексиос-Мариосом Либеропулосом.

«Выражаю свои поздравления и уверен, что Вам и Вашей семье будет очень приятно и уютно находиться в нашем регионе. Одесская область имеет тесные культурные и исторические связи с Грецией, поэтому, развитие отношений в этой сфере является весьма перспективным. Торгово-экономическая сфера – еще одно потенциальное направление для налаживания более тесного сотрудничества», – добавил М. Степанов.

В свою очередь Генеральный консул Греции в Одессе Алексиос-Мариос Либеропулос поблагодарил за теплый прием и отметил, что в плодотворном сотрудничестве заинтересованы обе стороны.

«С первого дня моего пребывания в Одесской области я почувствовал себя, как дома, хотя до этого я здесь не был никогда. Люди – очень приветливые, и я убежден, что мы будем продолжать наше сотрудничество», – подчеркнул консул.

Напомним, 20 декабря 2018 года в Одессе впервые прошел дипломатический завтрак. Инициировал неформальную встречу Максим Степанов. Глава региона встретился с представителями дипломатического корпуса, национальных культурных центров, международных миссий и организаций.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту