ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
И.о. главы Одесской ОДА Сергей Паращенко встретился с делегацией Генерального директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений
12:01 / 26.05.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 26 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. главы Одесской ОДА Сергей Паращенко встретился с делегацией Генерального директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Представители Директората Еврокомиссии по вопросам внешних отношений посетили Одесскую область в рамках визита в Региональное представительство Консультативной Миссии ЕС (открыто в Одессе в марте прошлого года).

Сотрудничество Одесской ОГА с Консультативной Миссией ЕС продолжается уже не первый год и дает свои положительные результаты. Создаются новые механизмы сотрудничества, а консультации, которые проводятся, например, перед массовыми мероприятиями, способствуют положительной динамике и слаженному сотрудничеству правоохранителей с экспертами КМЕС.

«Демократический гражданский контроль над сектором безопасности и обороны является основополагающим принципом. Осуществление гражданского контроля в соответствии с другими принципами, такими как верховенство права, законность, подотчетность, прозрачность, эффективность и результативность будет способствовать дальнейшему укреплению демократии в Украине, в частности, и в Одесской области», — отметил и.о. главы ОГА.

Также Сергей Паращенко подчеркнул, что ситуация с безопасностью в области является одной из приоритетных целей в работе органов власти. Именно поэтому существует необходимость изучения и привлечения европейского и международного опыта по данному вопросу.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту