ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Госпогранслужба Украины предлагает соседям по Черному морю новые инициативы
11:40 / 13.09.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГПСУ предложила новые инициативы на встрече экспертов Форума Черноморского пограничного сотрудничества, собравшей 12 сентября в Киеве представителей Украины, Турции, Румынии, Грузии и Болгарии.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Экспертное мероприятие было посвящено подготовке 20-й Ежегодной встречи руководителей пограничных и береговых охран прибрежных стран Черноморского региона, которая состоится 17 октября в Анталии.

Украина, как председательствующая в этом году в Черноморском форуме страна, представила проект новой рабочей группы «Противодействие контрабанде наркотиков и другим видам противоправной деятельности в Черном море». Целью ее создания является объединение усилий оперативных подразделений ведомств стран Черного моря по борьбе с противоправной деятельностью.

Поскольку до этого не было такого вида сотрудничества, все стороны поддержали инициативу ГПСУ, запланировав начало работы новой группы на май следующего года (в случае одобрения инициативы на встрече в Анталии).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту