ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Представители Одесского облсовета посетили Аджарию
11:29 / 08.11.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 08 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Делегация Одесского облсовета во главе с первым зампредседателя совета Вадимом Шкаровским и депутатом Виктором Баранским посетила с рабочим визитом грузинскую Автономную Республику Аджария.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Рабочие встречи представителей двух регионов проведены в рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Одесским областным советом и Автономной Республикой Аджария в 2018 году во время Черноморского саммита Ассамблеи Европейских Регионов. Члены делегаций обсудили вопросы реализации совместных проектов Программы ЕС «Восточное партнерство».

Вадим Шкаровским рассказал: «Аджария имеет много общего с Одесским регионом — выход к морю, экономический и туристический потенциал, инвестиционнаю привлекательность. И мы имеем общую цель — расширение возможностей и эффективное сотрудничество в торговой, культурной и туристической сферах. По результатам переговоров принято решение создать рабочие группы для организации бизнес-форума, который станет коммуникативной площадкой для создания и реализации новых совместных инициатив. Каждый бизнес-проект является источником наполнения местных бюджетов, это создание новых рабочих мест и улучшение инвестиционной привлекательности».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту