ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
В Одессу прибыла новая глава польской дипмиссии
17:12 / 11.03.2020
Международные отношения

ОДЕССА, 11 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый встретился с новым Генеральным консулом Польши в Одессе Катажиной Солеки.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В ходе встречи стороны заявили о готовности к сотрудничеству, особенно в вопросах децентрализации и местного самоуправления. Руководитель Одесской ОГА подчеркнул: «Сейчас в Украине на завершающем этапе находится реформа децентрализации. Уверен, что опыт административного раздела Польши поможет нам в лучшей реализации этой реформы».

Госпожа Катажина Солеки подчеркнула, что имеет достаточно большой опыт работы в самоуправлении воеводства, так как в 2009-2016 годах отвечала за сотрудничество с Украиной в Маршалковом Управлении Подкарпатского воеводства, а в 2013-2016 гг. объединяла эту работу с должностью директора канцелярии правления Подкарпатского воеводства. Последние четыре года госпожа консул была заместителем Генконсула Республики Польша во Львове. «После работы во Львове для меня Одесса станет совершенно новым опытом. Я открыта и надеюсь на наше плодотворное сотрудничество. Что касается вопросов децентрализации — в будущем мы можем организовать специальные стажировки для работников ОГА и ОТГ», — заявила Катажина Солеки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту