ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Мэр Одессы поблагодарил европейских партнеров за помощь городу
09:18 / 05.03.2021
Международные отношения

ОДЕССА, 05 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Геннадий Труханов встретился с руководителем проекта Программы развития ООН в Украине по технической поддержке Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины Игорем Кистеневым-Кавказским.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Программа финансируется Европейским инвестбанком и направлена на модернизацию объектов социнфраструктуры украинских городов, пострадавших из-за российской агрессии на Востоке Украины, либо принявших большое количество переселенцев. Распорядителем средств является Министерство развития громад и регионов Украины.

В Одессе благодаря действию данной Программы проводится комплексная модернизация 4 учебных учреждений (школ: №41 на пл. Мичурина, №39 на ул. Успенской, №31 на ул. Гастелло, №49 на ул. Давида Ойстраха) и зданий больницы №8 на Фонтанской дороге. Средства выделяются на условии софинансирования из местного бюджета.

Одесский городской голова отметил: «Это действительно большая помощь нашему городу. Особенно в условиях, когда из-за коронавируса мы недополучили в бюджет развития более 700 миллионов гривен. Я благодарен нашим партнерам за то, что Одесса определена как один из городов 9 областей Украины, которому Европейский инвестиционный банк выделил финансирование. И это не случайно — Одесса стала вторым домом для более чем 30 тысяч переселенцев».

Комплексная модернизация объектов социальной инфраструктуры включает проведение как внутренних, так и наружных работ: обновление и утепление фасадов, обустройство условий для людей с инвалидностью, замену инженерных сетей, обновление спортивной инфраструктуры и пр. В ходе совещания стороны обсудили сроки завершения работ.

Игорь Кистенев-Кавказский рассказал: «Проекты находятся в разной стадии реализации. В ходе диалога с городским головой были определены сроки сдачи объектов — до 1 июня 2021 года. Также мы обсудили план действий, чтобы все работы на объектах были завершены вовремя в рамках существующего бюджета и, конечно же, без потери качества».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту