ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничники выявили на Дунае индуса-нелегала на резиновой лодке
14:55 / 04.09.2017

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Измаильского отряда обнаружили посреди Дуная резиновую лодку с 16-летним нелегалом – гражданином Индии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По информации пресс-службы, в районе 41-го км реки Дунай, на расстоянии около 100 м от украинского берега, пограничники обнаружили одноместную резиновую лодку, которая двигалась вниз по течению в направлении румынского берега, с одним человеком на борту.

Участковый инспектор пограничной службы сразу же сообщил об этом в пограничное подразделение, и уже через пять минут катер морской охраны вышел на поиски нарушителя. Однако догнать гребца не удалось — пограничники зафиксировали, что резиновая лодка пристала к румынскому берегу и сразу сообщили об этом румынским коллегам.

Вскоре пограничная полиция Румынии задержала человека, который плыл на указанном лодке — парень восточной внешности, на вид 17-18 лет, не имел при себе. При нём оказался кошелек с деньгами (индийскими рупиями) и пластиковая банковская карточка.

Измаильский погранотряд инициировал проведение погранично-представительской встречи с румынской стороной с целью совместного расследования по данному факту.

В ходе встречи стало известно, что задержанный является 16-летним гражданином Индии. Он рассказал, что 1 сентября выбыл из Турции на одном из судов, название которого сказать не смог. Его целью было нелегально попасть в Сербию, а затем в Германию, за что он заплатил организаторам переправки 400 долл. США. Когда корабль вошел в Дунай, путешественник пересел на резиновую лодку и добрался до румынского берега.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту