ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция расследует ночные возгорания автомобилей по статье «умышленное повреждение имущества»
14:33 / 07.11.2017

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По фактам ночных возгораний автомобилей в Одессе открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Как отметили в отделе, за одну ночь в Одесской области произошло возгорание двух десятков автомобилей. Так, сегодня ночью в полицию поступили сообщения о том, что в Овидиопольском районе Одесской области произошло возгорание девяти автомобилей, из которых три сгорели полностью и шесть были повреждены огнем.

Впоследствии аналогичные сообщения поступили из Приморского (6 автомобилей) и Малиновского (5 автомобилей) районов города Одессы.

На место происшествия выезжала следственно-оперативные группы полиции, руководство Главного управления Нацполиции в области и специалисты Одесского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

По фактам возгораний начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, в рамках которых назначен ряд экспертиз.

В отделе напомнили, что «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах и совершенное путем поджога, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет».

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства ночных событий.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту