ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Взят под стражу один из фигурантов дела о земельных махинациях в Затоке
12:56 / 19.12.2017

ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подозреваемый в земельных махинациях председатель земельной комиссии Затокского поселкового совета взят под стражу без альтернативы, а внесенный залог обращен в доход государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, 18 декабря суд удовлетворил ходатайство прокурора — процессуального руководителя об изменении меры пресечения одному из обвиняемых в земельных махинациях в пгт. Затока. Бывшему руководителю земельной комиссии поселкового совета изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей. Он взят под стражу в зале суда, а ранее внесенный залог в 640 тыс. грн. обращен в доход государства.

Как подчеркнули в пресс-службе, указанные меры приняты в связи с нарушением обвиняемым ограничений, предусмотренных мерой пресечения, а именно: оказанием давления на свидетеля по делу. Кроме того бывший чиновник, депутат поселкового совета обоснованно подозревается в совершении преступления уже в период нахождения под залогом.

Напомним, прокуратура поддерживает обвинение в суде в уголовном производстве в отношении председателя Затокского поселкового совета и бывшего руководителя земельной комиссии этого совета, которые занимались незаконными сделками с прибрежными землями пгт. Затока. По данным следствия эти лица незаконно вывели из коммунальной собственности и передали в частную собственность земли рекреационного назначения площадью более 3 гектаров и стоимостью более 50 млн. грн.

Судом уже подтверждена вина бывшего главного архитектора г. Белгород-Днестровский, также причастного к этим земельным махинациям.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту