ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские полицейские задержали парня, который грабил мужчин с сайта знакомств
13:26 / 04.01.2018

ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские задержали правонарушителя, который грабил мужчин, с которыми знакомился в интернете, выдавая себя за девушку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 января, в отделе коммуникации полиции Одесской области.

По информации отдела, в Малиновский отдел полиции обратился один из пострадавших, который рассказал, что на одном из сайтов знакомств познакомился с девушкой. Через некоторое время новая знакомая предложила встретиться. Но в назначенном месте вместо девушки к нему подошел мужчина, который начал его бить, а потом отобрал деньги и мобильный телефон и скрылся.

В ходе проведения операции «Розыск» сотрудники Малиновского ОП разоблачили правонарушителя — 36-летнего одессита.

Установлено, что от действий мужчины пострадал еще один гражданин, у которого злоумышленник также отобрал деньги, мобильный телефон и золото.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Проверяется причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений.

«Многие люди живое общение в реальной жизни заменяют общением во «всемирной паутине», а некоторые даже ищут там свою любовь. Но нужно помнить, что иногда за приятной внешностью нового виртуального знакомого может скрываться хитрый обманщик и даже вор. Поэтому хочу напомнить, что, знакомясь в интернете, необходимо быть очень осторожными и бдительными», — предостерег начальник Малиновского отдела полиции подполковник полиции Сергей Волков.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту