ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Одессе простились с участковым Сергеем Пригариным, погибшим при задержании вооруженного преступника
17:03 / 22.01.2018

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась церемония прощания с участковым Сергеем Пригариным, погибшим при задержании вооруженного преступника на ул. Новосельского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в отделе коммуникации ГУНП области.

По информации отдела, сегодня, 22 января, в Одессе проводили в последний путь Сергея Пригарина — участкового офицера Приморского отдела полиции, который получил смертельное огнестрельное ранение, пытаясь задержать вооруженного преступника.

Церемония прощания состоялась в Доме офицеров Одессы. Отдать последний долг погибшему правоохранителю пришли его родные и друзья, сослуживцы, жители Одессы, а также руководители Нацполиции Украины и полицейского главка Одесской области, председатель облгосадминистрации.

Со словами соболезнования к семье погибшего обратились первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и глава одесской полиции Дмитрий Головин.

После церковной литургии С. Пригарина похоронили на Таировском кладбище в Одессе.

Напомним, смертельное ранение участковый получил 19 января во время задержания разыскиваемого преступника. Тот открыл стрельбу по работникам полиции на улице Новосельского в Одессе. Врачи до последнего боролись за жизнь милиционера, однако их усилия оказались напрасными. В тот же день Сергей умер в больнице. Ему было 27 лет. У погибшего полицейского остались жена и двухлетняя дочь.

Сегодня же В. Аброськин и Д. Головин посетили другого коллегу, раненого во время стрельбы на улице Новосельского. Полицейский-водитель Олег Маценко, получивший ранение ноги, проходит лечение в городской клинической больнице №9. Медики уверяют, что здоровью пострадавшего сержанта полиции ничего не угрожает, и он поправится. Руководители полиции пожелали раненому полицейскому скорейшего выздоровления.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту