ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские правоохранители задержали злоумышленника, который захватил и избивал таксиста
11:42 / 23.01.2018

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали злоумышленника, который сутки удерживал в своей квартире и избивал таксиста, который когда-то якобы не выполнил его заказ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в Приморском отделе полиции ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, 33-летний таксист привез пассажиров на улицу Армейскую и там увидел одессита, который ранее уже пользовался его услугами, стоявшего во дворе дома со своим товарищем. Мужчина предложил таксисту поработать их «трезвым водителем» и пообещал заплатить по 100 гривен в час. Пострадавший согласился.

После распития спиртного владелец дома и его приятель захотели покататься по городу на своём автомобиле, за руль которого сел водитель такси. Во время «автомобильной прогулки» владелец автомобиля неожиданно вспомнил прежнюю «обиду» — что таксист когда-то якобы не выполнил его заказ — и стал проявлять по отношению к водителю агрессию.

Приказав остановить автомобиль, злоумышленник начал нецензурно ругаться и бить потерпевшего. Затем, вернувшись к своему дому, одессит потребовал, чтобы таксист зашел в его квартиру. А когда тот отказался, — затащил силой. Более суток правонарушитель незаконно удерживал мужчину, избивая и издеваясь над ним.

В результате противоправных действий потерпевшему были нанесены телесные повреждения в виде ушибов и переломов четырех ребер.

Затем мужчина отпустил таксиста, а тот сразу же обратился за помощью в полицию.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины.

Мужчину, который подозревается в незаконном лишении свободы человека, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту