ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Задержаны четверо грабителей, которые врезались в патрульную машину и сбили полицейского
17:33 / 23.01.2018

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские по горячим следам задержали группу лиц, подозреваемых в ограблении одесситки, которые при попытке скрыться врезались в патрульную машину и сбили полицейского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в полицию поступило сообщение о похищении сумки из автомобиля одесситки на улице Левитана — один из сообщников отвлёк вышедшую из машины женщину разговором, другой вытащил из салона ее сумку. Затем правонарушители с ещё двумя мужчинами скрылись на автомобиле Volkswagen.

Пострадавшая сразу же сообщила в полицию. Через несколько минут на углу улиц Академика Королева и Архитекторской патрульные обнаружили указанный в ориентировке автомобиль. Они пытались остановить злоумышленников, однако те пытались скрыться. Их Volkswagen столкнулся со служебным автомобилем полицейских и совершил наезд на патрульного. Кроме того, один из мужчин бросился на полицейских с ножом.

Для прекращения противоправных действий и задержания правонарушителей патрульным пришлось применить табельное огнестрельное оружие.

Полицейского, пострадавшего в результате наезда, доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

Все четверо мужчин доставлены в Таировское отделение полиции. Проводятся первоочередные следственные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту