ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские разоблачили мошенницу, которая обманула двоих одесситов на 3 миллиона гривен
15:26 / 08.02.2018

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские разоблачили мошенницу, которая обманула двоих доверчивых граждан на 3 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 февраля, в Киевском отделе полиции в г. Одессе.

По информации отдела, женщина представлялась посредником в финансовых операциях. Предлагая возвращение конфискованного товара, приобретение производственного оборудования или квартиры в новостройке, она брала у потерпевших деньги и исчезала.

Так, правонарушительница предложила своему знакомому передать ей более 20 тыс. долларов якобы для реализации бизнес-проекта по приобретению оборудования для изготовления определенного вида продукции. Доверчивый одессит отдал злоумышленнице указанные средства, а затем ещё несколько раз доплачивал. Через некоторое время мошенница и предложила одесситу также вложить деньги в строительство квартиры в одном из жилых комплексов. Таким образом аферистка завладела средствами потерпевшего на сумму свыше 700 тыс. гривен.

Жертвой мошенницы стал и другой одессит, которому женщина за определенную сумму пообещала помочь вернуть конфискованный товар и приобрести недвижимость. Под этим предлогом в течение нескольких месяцев злоумышленница выманила у пострадавшего денежные средства на общую сумму свыше 2 миллионов гривен.

Осознав, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили злоумышленницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного правонарушения злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту