ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Служащий МВД области продавал пистолеты, сданные ему на хранение как вещественные доказательства
15:52 / 14.02.2018

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи прокуратуры Одесской области сообщили бывшему чиновнику органов внутренних дел в области о подозрении в растрате имущества — пистолетов, переданных ему на ответственное хранение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, следователи прокуратуры Одесской области сообщили бывшему должностному органов внутренних дел о подозрении в растрате имущества (ч. 2 ст. 191 УК Украины).

По данным расследования, руководитель отдела реализовывал оружие — пистолеты, которые в соответствии с функциональными обязанностями были ему переданы на ответственное хранение. Причём это оружие было изъято в рамках расследования уголовных дел как вещественные доказательства.

Так, пистолеты для отстрела резиновых пуль чиновник продал в Одессе через комиссионный магазин, а полученные средства законным владельцам оружия не вернул и не перечислил в госбюджет предусмотренные 15% от их стоимости.

Следствием установлен факт сбыта 10 единиц оружия.

Также во время обыска квартиры подозреваемого правоохранители обнаружили оружие, происхождение которого в настоящее время устанавливается.

В настоящее время решается вопрос об отстранении указанного лица от исполнения обязанностей на другой должности в органах полиции Одесской области. Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту