ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Вступил в силу приговор в отношении двоих исполнителей жестокого убийства и ряда поджогов в Одессе
10:21 / 15.02.2018

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционный суд области оставил в силе приговор Приморского районного суда в отношении двух двоюродных братьев — активных исполнителей ряда тяжких и особо тяжких преступлений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, сотрудники прокуратуры Одесской области обеспечивали обвинение по делу представителей так называемой «преступной группировки Стояна», долгое время терроризировавшей жителей Одессы.

Апелляционный суд области оставил в силе приговор Приморского районного суда, и сейчас приговор вступил в законную силу.

Прокурор-государственный обвинитель в полном объеме доказал в суде вину двух двоюродных братьев — активных исполнителей ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

За умышленное убийство, неоднократные уничтожения частной собственности и хранение наркотических средств представители банды приговорены к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, с осужденных взыскано свыше 600 тыс. грн. ущерба, причиненного потерпевшей стороне.

По данным следствия, на их счету жестокое убийство в 2007 году сотрудника инспекции труда вблизи детской площадки на ул. Ак. Вильямса — получив множественные порезы охотничьим и кухонным ножом, потерпевший скончался на месте от острой потери крови.

Кроме того, братья подожгли горючей смесью и уничтожили ряд помещений и квартир. Среди них — «бистро» на ул. Куйбышева и два помещения возле рынка «Привоз».

Во время задержания правоохранители обнаружили у правонарушителей кокаин.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту