ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Таможенно-пограничная проверка выявила в грузовике с окорочками сильнодействующие препараты и сигареты
13:38 / 19.02.2018

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские таможенники совместно с пограничниками пресекли попытку незаконного перемещения партии сильнодействующих препаратов в порту «Черноморск», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Одесской таможни ГФС.

По информации пресс-службы, партия сильнодействующих препаратов была обнаружена в Морском торговом порту «Черноморск» во время загрузки судна, которое направлялось в Турцию. В одном из грузовиков под управлением гражданина Турции перемещались «куриные четверти замороженные» украинского производства. Однако в ходе таможенно-пограничного контроля с привлечением кинологической команды в рефрижераторной установке полуприцепа были обнаружены две картонные коробки с сильнодействующими стероидными препаратами — 200 ампул «Nandronone D» и 6 тыс. таблеток «Danabol».

Их перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля является уголовным правонарушением, предусмотренным ст. 201 Уголовного Кодекса Украины.

В коробках с сильнодействующими препаратами также находилось 3 тыс. таблеток анаболического стероидного препарата «Oxadrolon», который к сильнодействующим не относится. А в технической полости холодильной установки было найдено 240 пачек сигарет «Parliament» с марками акцизного налога Украины.

Сейчас продолжаются процессуальные действия по факту фиксации выявленного правонарушения. Соответствующее сообщение направлено в правоохранительные органы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту