ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Передано в суд дело бывших чиновников Госаудитслужбы, подозреваемых в получении 30 тысяч гривен взятки
11:11 / 22.02.2018

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи прокуратуры Одесской области завершили расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении ряда должностных лиц государственного предприятия и Южного офиса Госаудитслужбы Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, установлено, что руководитель и бухгалтер районного лесного хозяйства предлагали и предоставили государственным финансовым инспекторам 30 тыс. грн. неправомерной выгоды за сокрытие нарушений деятельности предприятия и составление акта проверки с занижением суммы выявленных убытков на 120 тыс. грн.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что один из фининспекторов во время проведения ревизии этого ГП проводил встречную сверку с физическим лицом-предпринимателем.

В дальнейшем он потребовал и получил от указанного предпринимателя 5 тыс. грн. взятки за сокрытие фактов завышения стоимости услуг перед лесным хозяйством.

В июне 2017 г. следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками УЗЭ органов полиции в области разоблачили четверых подозреваемых при получении неправомерной выгоды.

В настоящее время сотрудники Госаудитслужбы уволены, а должностные лица государственного предприятия по ходатайству прокуратуры отстранены от занимаемых должностей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту