ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Подольске осужден пенсионер-мошенник, продававший поддельные полисы автострахования
16:45 / 22.02.2018

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Подольске решением суда привлечен к ответственности гражданин, который страховал автомобили от имени несуществующей компании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 февраля, в Подольском отделе полиции в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники полиции при проверке документов у водителя легкового автомобиля обнаружили страховку компании, которая ещё летом 2015 г. была лишена лицензии.

Затем правоохранители вышли на «страховщика», который недавно оформил пострадавшему данный страховой полис. Им оказался местный пенсионер, ранее работавший агентом страховой компании, которая в дальнейшем была лишена лицензии. Однако бланки страховок мужчина не сдал и не уничтожил, а использовал в мошеннических целях, привлекая клиентов тем, что его поддельные страховки стоили ниже, чем у легальных агентств. Установлено, что правонарушитель обманул трех водителей на сумму более 1,4 тыс. гривен.

Гражданину было сообщено о подозрении по ст. 190 (мошенничество) и ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным в совершении данных уголовных правонарушений. Суд назначил подсудимому выплатить в пользу государства штраф в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту