ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура передала в суд дело руководителя отделения полиции, подозреваемого в получении взятки
11:07 / 23.02.2018

ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя отделения полиции в Раздельнянском районе, подозреваемого во взяточничестве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении заместителя начальника одного из отделений Раздельнянского отдела полиции, который подозревается во взяточничестве (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В ходе расследования установлено, что руководитель отделения полиции требовал и получил от гражданина 9 тыс. грн. взятки за предоставление разрешения на демонтаж, вывоз и реализацию металлической трубы системы орошения и непривлечение его к ответственности, определенной законом. В ноябре 2017 г. правоохранители разоблачили правонарушителя «на горячем» — при получении неправомерной выгоды.

По ходатайству прокуратуры Одесской области полицейский отстранен от занимаемой должности. Теперь прокуратура направила в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту