ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Двое полицейских пострадали в результате нападения футбольных фанатов на вокзале
10:02 / 26.02.2018

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двое работников патрульной полиции, которые несли службу по охране общественного порядка на территории одесского железнодорожного вокзала, получили телесные повреждения в результате нападения группы мужчин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 февраля, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

По информации отдела, в Одессе начато расследование по факту противоправных действий в отношении полицейских (ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Так, 24 февраля, осуществляя мероприятия по охране общественного порядка и безопасности на территории вокзала, работники полиции заметили группу мужчин, которые в общественном месте курили табачные изделия. На требования прекратить противоправные действия молодые люди, которые, по предварительной информации, находились в состоянии алкогольного опьянения, отреагировали агрессивно и устроили драку с полицейскими. Поскольку численное преимущество было на стороне правонарушителей, они нанесли двоим патрульным телесные повреждения.

Прибывшие на место происшествия наряды полиции задержали злоумышленников и доставили в Приморский отдел полиции.

По данным СМИ, нападавшие оказались болельщиками ФК «Карпаты», прибывшими в Одессу поддержать свою команду на игре против «Черноморца».

В тот же день, 24 февраля, работники полиции привлекли к админответственности троих болельщиков-хулиганов, нарушавших общественный порядок и оскорблявших пассажиров поезда «Львов – Одесса».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту