ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские правоохранители перекрыли канал поставки «живого товара» за границу
14:33 / 26.02.2018

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали в Киеве иностранца, который пытался вывезти в Испанию для дальнейшей сексуальной эксплуатации трех украинок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 февраля, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

По информации отдела, в столичном аэропорту работники Следственного управления и Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с пограничниками и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры задержали иностранца, который пытался вывезти в Испанию для дальнейшей сексуальной эксплуатации трех украинок.

Установлено, что с женщинами 47-летний гражданин Болгарии знакомился через социальные сети. Узнав о бедственном материальном положении женщины, новый знакомый предлагал трудоустройство за рубежом. Если она соглашалась — рассказывал о пикантных особенностях будущей работы, предполагавшей предоставление интимных услуг в развлекательных заведениях на Канарских островах. За час таких услуг женщине обещали 180 евро, причем половину этой суммы она должна была отдавать организаторам «бизнеса». Расходы, связанные с оформлением документов для выезда за границу и перелетом, вербовщик брал на себя.

Правоохранители установили несколько украинок, которые из-за материальных проблем согласились на условия «работы». Поставщика «живого товара» задержали в аэропорту «Жуляны» при попытке переправить их в Испанию. У него были изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование по части 2 статьи 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту