ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Сдать экзамен по ПДД теперь можно на английском языке», — РСЦ МВД в области
16:44 / 02.03.2018

ОДЕССА, 02 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В сервисных центрах МВД введена возможность сдачи экзамена по правилам дорожного движения на английском языке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе Одесского Регионального сервисного центра МВД.

Как отметили в пресс-службе, сервисные центры МВД ввели возможность сдачи экзамена по ПДД на английском языке, поэтому теперь иностранным гражданам станет легче сдавать теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством. Язык можно выбрать самостоятельно перед началом прохождения экзамена. После выбора языка также предоставляется англоязычная инструкция относительно прохождения экзамена. Полный перечень вопросов по ПДД и ответов к ним на английском языке также можно скачать с сайта Главного сервисного центра МВД.

По данным Главного сервисного центра, в прошлом году более 3,6 тысяч человек, которые учатся или работают в Украине, чувствовали потребность в сдаче экзамена на английском. Профессиональный перевод вопросов по ПДД стал возможным благодаря поддержке Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине.

Чтобы зарегистрироваться на экзамен для получения водительского удостоверения иностранцам необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, копию идентификационного кода, действующую медицинскую справку установленного образца о пригодности к управлению транспортными средствами соответствующей категории (форма 083/о) и свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортных средств.

С прошлого года теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством сдают по новым вопросам. На сайте Главного сервисного центра МВД работает бесплатный онлайн-тренажер по ПДД на украинском языке и выложен полный перечень вопросов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту