ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Очередной вымогатель задержан в Овидиопольском районе за требование взятки в 10 тысяч долларов
10:45 / 17.03.2018

ОДЕССА, 17 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Овидиопольском районе разоблачен гражданин, который за 10 тыс. долларов обещал предпринимателю повлиять на решение депутатов сельсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, установлено, что подозреваемый, выступая посредником, требовал от предпринимателя 10 тыс. долларов США за влияние на принятие решения депутатами сельсовета в Овидиопольском районе. Орган местного самоуправления должен был принять решение об отводе гражданину в долгосрочную аренду земельного участка на берегу Днестровского лимана под размещение базы отдыха.

В ходе досудебного расследования сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками полиции задержали гражданина и сообщили ему о подозрении по факту вымогательства неправомерной выгоды за влияние на принятие решения депутатами сельсовета (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Досудебное расследование осуществляют следователи Овидиопольского отдела полиции, процессуальное руководство осуществляет Ильичевская местная прокуратура.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту