ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители задержали ещё двоих взяточников — чиновника райадминистрации и врача
14:45 / 20.03.2018

ОДЕССА, 20 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали ещё двоих взяточников — чиновника райадминистрации и врача-эксперта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, 19 марта сотрудники прокуратуры совместно с работниками Управления защиты экономики органов полиции и следователями ГУНП в области разоблачили «на горячем» во время получения взятки чиновника районной администрации в г. Одессе. Так, главный специалист Киевской районной администрации требовал и получил от предпринимателя 8 тыс. грн. неправомерной выгоды за непривлечение его к административной ответственности.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Также в ходе расследования сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области разоблачили в получении взятки медицинского специалиста.

Установлено, что врач — судебно-психиатрический эксперт КУ «Одесской областной медицинский центр психического здоровья» получил 1 тыс. долларов США неправомерной выгоды от гражданки для предоставления экспертам за проведение судебно-психиатрической экспертизы, назначенной по решению суда.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины осуществляет УСБУ в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту