ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Служебная собака выявила гашиш в багаже украинца, прилетевшего из Турции
09:45 / 21.03.2018

ОДЕССА, 21 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Помощник одесских таможенников — пес Боцман обнаружил гашиш в багаже украинца, прилетевшего из Турции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Одесской таможни ГФС.

По информации пресс-службы, наш соотечественник, который минувшей ночью прибыл из Турции рейсом «Стамбул — Одесса», спрятал в чемодане среди личных вещей в носке 10 г гашиша. Ни один современный сканер не нашел бы такой небольшой пакет, а четвероногий помощник одесских таможенников — пес Боцман обнаружил. Среди большого количества чемоданов, которые двигались по ленте, он сразу обнаружил тот, что с «сюрпризом», и подал характерный знак — замер на месте.

Гражданина пригласили предоставить для осмотра багаж, а Боцман продолжил нести службу, потому что до конца смены у него оставалось еще несколько рейсов.

По факту незаконного перемещения наркотического средства с сокрытием от таможенного контроля отправлено сообщение в правоохранительные органы.

В пресс-службе напомнили, что ранее на таможне уже разоблачались попытки «креативных граждан» провезти наркотики в наушниках, конфетах и картошке фри.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту