ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Месячник добровольной сдачи оружия начинается в Одесской области
14:27 / 26.03.2018

ОДЕССА, 26 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 1 по 30 апреля на территории Одесской области будет проходить месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 марта, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Как отметили в отделе, с 1 по 30 апреля на территории области будет проходить месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

«Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки — это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность (согласно ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Но граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности (ч. 3 ст. 263 УК Украины).

Если гражданин добровольно сдал правоохранителям охотничье огнестрельное, холодное или газовое оружие, то в дальнейшем, после оформления соответствующих документов, он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях», — напомнили в отделе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту