ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура требует взять под стражу жителя области, который убил пенсионерку из-за 80 гривен
11:50 / 27.03.2018

ОДЕССА, 27 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура требует взять под стражу жителя области, который убил пенсионерку при попытке обокрасть её дом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, сотрудники Измаильского местной прокуратуры сообщили о подозрении 25-летнему жителю с. Плавни в умышленном убийстве женщины из корыстных побуждений (п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Установлено, что вечером 22 марта мужчина решил обокрасть пенсионерку в г. Рени. С помощью раскладного ножа он снял стекло окна и проник в дом. Однако хозяйка жилья проснулась и увидела его, тогда злоумышленник решил избавиться от свидетельницы преступления и нанес ей удары ножом в область шеи и лица. Когда женщина перестала сопротивляться, нападавший забрал 80 грн., банковскую карточку и мобильный телефон.

В это время хозяйка смогла выйти из дома и пыталась позвать на помощь, однако из-за значительной потери крови потеряла сознание и умерла на улице.

Подозреваемого разоблачили и задержали правоохранители. В понедельник, 26 марта, местная прокуратура обратилась в суд о заключении его под стражу.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Ренийский отдел полиции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту