ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура добивается возврата селу Каролино-Бугаз участка, отведенного под строительство многоэтажек
11:15 / 28.03.2018

ОДЕССА, 28 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура обратилась в суд в интересах Каролино-Бугазского сельсовета, требуя от частного предприятия погасить долги по арендной плате, а также вернуть в собственность громады участок, отведенный для строительства и эксплуатации многоэтажных жилых домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, Ильичевская местная прокуратура, защищая интересы громады, обратилась в суд с иском в интересах государства в лице Каролино-Бугазского сельского совета Овидиопольского района. Ответчиком выступает частное предприятие-арендатор, которое не выполняет требования законодательства Украины и обязательства по договору аренды земельного участка.

Земельный участок площадью почти 1,3 га был предоставлен субъекту хозяйствования для строительства и эксплуатации многоэтажных жилых домов на территории с. Каролино-Бугаз из земель несельскохозяйственного назначения в пределах рекреационной зоны.

Прокуратура в своём иске требует принудительно взыскать с предприятия долг по арендной плате и пене, а также расторгнуть договор и обязать ответчика вернуть земельный участок.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту