ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура вернула одесской громаде помещение на улице Преображенской
11:47 / 29.03.2018

ОДЕССА, 29 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесской громаде возвращены помещения в историческом центре города — на ул. Преображенской, стоимостью около 1 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, по иску Одесской местной прокуратуры №3 реально выполнено решение суда — истребованы из незаконной собственности и возвращены территориальной громаде помещения в историческом центре города на ул. Преображенский.

Нежилое помещение в историческом центре города, зарегистрированное за гражданами Украины, на основании незаконного судебного решения перешло в пользу иностранца. В связи с этим сотрудники местной прокуратуры обратились в суд.

Правоохранителям пришлось поэтапно преодолеть препятствия на пути к возвращению имущества — наличие иностранного гражданства у незаконного владельца и регистрацию ответчика в другой стране, незаконную перепродажу арестованного помещения, необходимость внесения исков в рамках хозяйственного и административного судопроизводства, отказ в исках и обжаловании решения суда.

«Однако благодаря принципиальной позиции местной прокуратуры по решению суда право собственности на помещение площадью 200 кв. м на ул. Преображенской зарегистрировано за территориальной громадой г. Одессы. Стоимость помещения составляет более 1 млн. грн.», — отметили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту