ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Военная прокуратура перекрыла канал незаконного сбыта оружия и боеприпасов из зоны АТО
17:12 / 29.03.2018

ОДЕССА, 29 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военная прокуратура перекрыла канал незаконного сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

По информации пресс-службы, досудебным расследованием установлено, что с 2015 года гражданское лицо, действуя в сговоре с неустановленными военнослужащими ВСУ и двумя товарищами, с целью сбыта и личного использования осуществляли систематические перевозки с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей в Одессу и области огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Сегодня, 29 марта, во время перемещения оружия и боеприпасов из арендованного в г. Черноморск гаража, указанное лицо было задержано правоохранительными органами в порядке ст. 208 УПК Украины. Был начат осмотр места происшествия.

В ходе обыска правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе 3 револьвера, пистолет ПСМ, снайперскую винтовку, 3 автомата Калашникова, 2 глушителя, РПК, 2 гранаты, патроны различных калибров в количестве более 1300 шт.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона планируется сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины и избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту