ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские правоохранители изъяли оружие, заготовленное для провокаций
12:06 / 07.04.2018

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры изъяли в Одессе большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, которые могли быть использованы для провокаций во время массовых мероприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

По информации отдела, накануне праздничных дней и памятных для региона дат правоохранители провели масштабную операцию по изъятию из незаконного обращения оружия и боеприпасов. В операции было задействовано почти две сотни сотрудников.

Во время проведения девяти обысков правоохранители, в частности, изъяли пистолет Макарова, два пистолета Вальтер, винтовку Мосина, пистолет-пулемет, карабин, более тысячи патронов различного калибра и заготовки для изготовления кустарного огнестрельного оружия.

По оперативной информации спецслужб, «изъятые средства поражения могли быть использованы для осуществления провокаций в местах массового скопления людей».

В рамках открытых уголовных производств по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Правоохранители продолжают комплекс мероприятий по выявлению оружия и боеприпасов, в том числе ввозимых в Одесскую область контрабандой и из района проведения антитеррористической операции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту