ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские правоохранители проводят учения по освобождению заложников
10:47 / 17.04.2018

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области проводится учебно-тренировочное обучение правоохранителей с целью налаживания взаимодействия сил и средств в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в рамках обучения личный состав полиции региона отрабатывает навыки розыска и задержания преступников, установления места их нахождения и освобождения заложников.

Так, сегодня в 9:45 в действие был введен специальный оперативный план «Заложник», для которого была смоделирована ситуация, максимально приближенная к реальной.

По легенде, на ул. Большой Арнаутской четверо неизвестных с применением автоматического оружия совершили нападение на инкассаторский автомобиль. В результате нападения один инкассатор якобы получил тяжелое огнестрельное ранение в живот, а злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Обучение полицейских продолжается. Координацию осуществляет Ситуационный центр, развернутый в Главном управлении Нацполиции области.

Сейчас в действие введен оперативный план «Гром».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту