ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители раскрыли разбойное нападение на квартиру в жилмассиве «Радужный»
10:36 / 21.04.2018

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Овидиопольские полицейские раскрыли разбойное нападение на квартиру в жилом массиве «Радужный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 апреля, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

По информации отдела, по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, один из которых проводил ремонтные работы в квартире потерпевшей. Зная, что у хозяйки дома есть чем поживиться, он позвонил своему приятелю и предложил «подзаработать». По предварительной договоренности со знакомым наемный рабочий выключил камеры видеонаблюдения и оставил незапертой дверь квартиры. Это позволило сообщнику беспрепятственно попасть в помещение.

Проникнув в квартиру, тот сымитировал нападение на товарища, затем, закрыл лицо черной повязкой и пошел в комнату хозяйки дома. Угрожая пистолетом, он связал женщине руки липкой лентой, забрал сумку с деньгами, тремя мобильными телефонами, золотыми украшениями, документами и скрылся.

Чтобы отвести от себя подозрение, его приятель сначала делал вид, что пытается помешать «незнакомцу», а после его побега сообщил о происшествии в полицию, выдавая себя за одного из пострадавших.

Однако в тот же день полицейские установили обстоятельства преступления и причастность к нему каждого из мужчин. Их обоих задержали и поместили в изолятор временного содержания.

По данному факту проводится досудебное следствие. За совершенное один из приятелей будет отвечать по ч. 2 ст.187 (разбой), а другой — по части 3 этой же статьи Уголовного кодекса Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту